Примерное время чтения: 2 минуты
66

Меры общественной безопасности усилят в период праздников в Приангарье

Фото: www.russianlook.com

Иркутск, 19 декабря – АиФ-ВС. В период новогодних праздников в Иркутской области будут усилены меры безопасности в местах массового пребывания граждан. Об этом было заявлено сегодня на заседании областной антитеррористической комиссии под председательством губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко, сообщает пресс-служба регионального правительства.

По словам начальника ГУ МВД России по Иркутской области Андрея Калищука, на охрану общественного порядка и безопасности дорожного движения в новогодние праздники будет задействовано 2500 человек: сотрудников полиции, военнослужащих внутренних войск МВД России, сотрудников частных охранных агентств, представителей казачества. Кроме того, предусмотрен резерв в составе 1000 человек. С 30 декабря личный состав ГУ МВД России по Иркутской области перейдет на усиленный вариант несения службы.

- Для регулирования транспортной обстановки будут выставлены дополнительные наряды ДПС, создан резерв из числа сотрудников ГИБДД для оперативного реагирования на дорожно-транспортную обстановку, - сообщил Андрей Калищук. - Будут проведены профилактические акции по предотвращению детского травматизма на дорогах.

Также сотрудники полиции обследуют места проведения праздничных мероприятий, объектов энергетики, транспортной инфраструктуры и жизнеобеспечения на предмет антитеррористической и противопожарной защищенности. Вблизи мест проведения массовых гуляний и детских праздников будет организовано дежурство противопожарных и аварийных служб, скорой медицинской помощи.

Заместитель начальника ГУ МЧС России по Иркутской области Станислав Омельянчик отметил, что подразделения МЧС приводятся в режим «Готовность № 1». На период новогодних праздников группировка сил и средств, предназначенных для оперативного реагирования, составит до 20 тысяч человек и более 2 тысяч специальной техники.

В каждом муниципальном образовании созданы оперативные группы для реагирования на нештатные ситуации. Проводятся проверки объектов с массовым пребыванием детей, на которых будут проходить праздничные мероприятия. Всего будет проверено 1628 объектов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах