Примерное время чтения: 2 минуты
83

Меры антитеррористической защищенности усилят в Приангарье

Фото Дарьи ТИРСКИХ

Иркутск, 26 февраля – АиФ-ВС. В Иркутской области проведут ряд мероприятий по усилению антитеррористической защищенности, в том числе информационной, ключевых промышленных объектов и объектов инфраструктуры. Об этом заявил губернатор региона Сергей Ерощенко по итогам заседания региональной антитеррористической комиссии.

Как отметил начальник управления ФСБ России по Иркутской области Игорь Ахримеев, на коллегии ведомства президент России Владимир Путин поставил задачу по усилению информационной безопасности ключевых инфраструктурных объектов. На территории Приангарья таких объектов 260.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в течение прошлого года органы безопасности выявили более миллиона попыток несанкционированного доступа к информационным ресурсам органов власти Иркутской области. Идентифицировано 20 источников атак, в том числе находящихся за пределами страны, 12 пользователей, имеющих отношение к незаконным вооруженным формированиям, действующим в северокавказских республиках, экстремистских организаций.

- Продолжатся проверки мер антитеррористической защищенности крупных промышленных объектов с целью совершенствования систем безопасности, - сказал Игорь Ахримеев.

Губернатор также отметил, что в регионе разработан комплекс мер по усилению безопасности на ключевых объектах энергетики, теплоснабжения, транспорта и связи, которые будут реализованы под контролем областной антитеррористической комиссии.

- Вопрос защищенности объектов от техногенного и информационного воздействия будет находиться на постоянном контроле комиссии, поскольку непосредственно касается жизнеобеспечения области, безопасности ее жителей, - отметил глава региона Сергей Ерощенко.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах