Примерное время чтения: 2 минуты
70

Иркутские студенты-волонтеры организуют праздники для детей-сирот

Фото: www.russianlook.com

Иркутск, 28 декабря. - АиФ-ВС. В рамках проекта планируется организовать праздники для детей из коррекционных школ и детских домов Иркутской области. За три дня акции бойцы посетят шесть социальных учреждений.

Так, 28 декабря праздники будут организованы для специальной коррекционной школы и дома ребенка в городе Черемхово. 29 декабря десант посетит Областной социально-ребилитационный центр для несовершеннолетних и центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Сибирячок» в поселке Залари. 30 декабря новогоднее представление будет проведено в социальном приюте для детей и подростков «Надежда» в поселке Куйтун и в Детском доме села Карымск Куйтунского района.

В этих учреждениях планируется провести игровую программу для младшего возраста «Охотники за новым годом». Для детей старшего возраста будут организованы мастер-классы по декоративно-прикладному искусству и танцам. Завершится праздник показом мюзикла «Снежная королева», сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.

Путешествие студентов-волонтеров планируется начать 28 декабря на празднично украшенном автобусе, а завершить – 30 декабря. Всем детям, а также учреждениям в которых побывают волонтеры, будут вручены новогодние подарки. Всего в рамках этой акции будет охвачено около 1 тыс. детей.

Проект реализуется силами студенческого педагогического отряда «Флибустьеры» при поддержке центра «Гражданская взаимопомощь – Иркутск», Центра культурно-массовой и воспитательной работы НИ ИрГТУ, Профсоюза студентов НИ ИрГТУ, ИООООБФ «Российский детский фонд», Российского союза молодёжи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах