Примерное время чтения: 2 минуты
93

В Иркутске более 80 земельных участков предоставили многодетным семьям с начала года

Иркутск, 6 мая – АиФ-ВС. Как сообщил министр имущественных отношений Иркутской области Антон Протасов, сейчас проводится работа по оформлению в собственность еще более 210 участков, расположенных в областном центре, в ближайшем будущем они будут предоставлены заявителям, большинство из которых — многодетные семьи. В целом же в министерстве находятся более 600 заявлений от многодетных семей для постановки в очередь для предоставления земельных участков.

Министр отметил, что по сравнению с предыдущим годом общее количество выделенных участков в Иркутской области значительно увеличилось. Всего в 2012 году было распределено 238 участков. До конца этого года в Приангарье планируется выделить 1141 участок, в том числе около 500 — в Иркутске.

Антон Протасов напомнил, что в 2012 году прошла инвентаризация неиспользуемых земельных участков на территории Иркутска и Иркутской области. В результате определены несколько территорий для распределения в микрорайонах Лесной и Славный в Иркутске общей площадью около 45 гектаров.

Также министерство проводит работу по вовлечению федеральных земельных участков для предоставления многодетным семьям. В июле 2012 года региону переданы полномочия по управлению и распоряжению земельными участками обшей площадью около 30 гектаров на территории Ангарского района. На участке в 8 гектаров в поселке Мегет уже выполнен проект планировки и проект межевания. Идет подготовка к строительству инженерной инфраструктуры на этой земле.

Как отметили в пресс-службе регионального правительства, в числе приоритетных для работы в 2013 году выбраны участки общей площадью 228 гектаров, находящиеся в селе Оек, деревнях Бутырки, Коты, Максимовщина, Турская. Их планируется распределить в 2014—2015 годах. Также для предоставления многодетным семьям готовят землю в поселке Плишкино.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах