Примерное время чтения: 3 минуты
142

Антон Протасов провел прием жителей в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия»

Фото предоставлено пресс-службой ИРО ВПП «Единая Россия»

Иркутск, 22 марта – АиФ-ВС. Министр имущественных отношений Иркутской области Антон Протасов провел прием в Депутатском центре Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» по новому адресу: ул.Российская, д.20.

В списке вопросов заявителей одна тема – выделение земельного участка. По информации министра, с июня 2012 года по настоящий момент льготным категориям граждан, в частности, многодетным семьям, уже выделено 450 земельных участков. В текущем году планируется выделить еще полторы тысячи.

Первым на прием записался участник боевых действий. Его очередь в списке льготников - 598. Антон Протасов заверил заявителя, что выделение земельных участков в нынешнем году будет массовым, по 500-1000 наделов в селах Карлук и Максимовщина, а это значит, что стать его законным обладателем можно очень скоро.

Еще одному участнику боевых действий год назад было отказано в постановке на учет для получения земельного участка. После многочисленного хождения по инстанциям, а также обращения в суд, право гражданина на льготное выделение участка было признанно законным. Однако пока длились судебные процедуры, законодательством было установлено положение о выделении участков участникам боевых действий через торги. Эта схема не устраивает льготников данной категории. Антон Анатольевич проинформировал заявителя о том, что в настоящее время уже подготовлен проект, согласно которому вернется схема выделения участков без торгов. В ближайшее время Законопроект будет вынесен на обсуждение депутатов Законодательного Собрания и ориентировочно к маю 2013 года принят.

Следующий заявитель – из числа детей-сирот. Он уже более 10 лет стоит в льготном списке на получение жилья. Антон Протасов объяснил молодому человеку, что с нынешнего года полномочия по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, переданы Министерству имущественных отношений. В рамках долевого софинансирования в текущем году, на выделенные средства планируется обеспечить новым жильем тысячу сирот. В целом же, по разработанной правительством программе, за три года должны быть обеспечены новым жильем около 3 000 человек.

Всего на тематическом приеме министр имущественных отношений принял 10 человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах