Примерное время чтения: 2 минуты
74

Проект «Любимому городу – новые скверы» стартовал в областном центре

Иркутск, 22 мая – АиФ-ВС. В рамках проекта уже посадили первые деревья в этом году. 160 саженцев сосен высадили у своих учебных заведений студенты аграрного техникума, техникума речного и автомобильного транспорта, профессионального училища № 2 в Ленинском округе Иркутска.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации города Иркутска, проект «Любимому городу — новые скверы» реализуется каждое лето с 2010 года. В первый год озеленение проходило исключительно за счет привлечения внебюджетных средств, после на мероприятия по озеленению стали выделять и деньги из городского бюджета.

Языком цифр:
За весь период реализации проекта «Любимому городу — новые скверы» в разных районах Иркутска 742 волонтера и 1 790 горожан посадили 7 704 дерева.

- Мы оплачиваем транспортировку земли и саженцев, приобретение саженцев. А посадку жители проводят самостоятельно. Цель проекта — объединить как можно большее число горожан, помочь им в благоустройстве города, озеленении придомовых территорий. Этот проект год от года становится популярнее. Если в прошлом году было проведено 173 посадки деревьев, то в этом году их будет более 200, - рассказала начальник отдела по связям с общественностью администрации города Иркутска

Ольга Куриленкова.

Год от года увеличивается и число участников проекта. Причем к акции подключаются как организации, так и просто семьи с детьми.

- Горожанам хочется создать возле своего дома не только цветочную клумбу, но и разбить небольшой сад. В течение этой недели мы проведем серию обучающих мастер-классов и семинаров, на которых иркутяне смогут научиться обустраивать и украшать клумбы и приобрести другие полезные навыки озеленения территории, - отметила Ольга Куриленкова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах