Примерное время чтения: 1 минута
56

В Иркутске старшеклассников протестируют на наркотики

Иркутск, 1 июля – АиФ-ВС. В иркутских школах будут активизированы работы наркопостов. Школьников 9,10,11 классов начнут тестировать на употребление наркотиков. Об этом на заседании антинаркотической комиссии при администрации города Иркутска заявила и.о. председателя комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска Валентина Перегудова.

Как сообщили в пресс-службе городской мэрии, деньги, необходимые на выявление потребителей психоактивных веществ с помощью специальных тестов, были заложены в бюджет города Иркутска на 2013 год. Среди родителей старшеклассников специалисты департамента образования уже провели опрос. Большинство мам и пап согласились на обследование своих детей. В третьем квартале этого года в школах Иркутска проведут тестирование более тысячи старшеклассников.

Кроме того, комитет по социальной политике и культуре предполагает создать в Иркутске единый банк данных семей, находящихся в социально-опасном положении. По мнению специалистов, он позволит обеспечить оперативный обмен данными между ведомствами, в чьи обязанности входит работа по профилактике наркомании и антинаркотической пропаганде.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах