Примерное время чтения: 1 минута
118

Мать, подбросившую 3-летнюю девочку в чужую иномарку, нашли в Иркутске

Иркутск, 19 августа – АиФ-ВС. В субботу в иркутскую полицию местные жители привезли ребенка, которого неизвестная посадила в чужой автомобиль Toyota Caldina по улице Маршала Конева и скрылась.

К розыску родителей подключился весь личный состав участковых уполномоченных и отдела по делам несовершеннолетних Свердловского района города. Сотрудник ППС в одном из дворов микрорайона Синюшина гора заметили подозрительную женщину. По словам полицейских, иркутянка вела себя неадекватно.

21-летнюю девушку доставили в полицию. Здесь и выяснилось, что она мама 3-летней Арины.

«Установлено, днем ранее нерадивую мать выписали из Иркутской областной психиатрической больницы, в которой она находилась на плановом лечении. Взяв ребенка у бабушки, женщина приехала в микрорайон Синюшина гора, где по необъяснимым причинам подсадила девочку в салон незнакомого ей автомобиля и скрылась», - сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Иркутской области.

Сейчас ребенок передан бабушке, которая ранее занималась ее воспитанием. Она собирает документы для оформления опеки над внучкой. Мать снова определили в психиатрический стационар.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах