Примерное время чтения: 4 минуты
448

ЕГЭ-2013 в Иркутской области: как, куда и когда подать апелляцию на результаты

Сюжет Все о ЕГЭ - 2016

Иркутск, 6 июня – АиФ-ВС.  Выпускники-2013 продолжают сдавать госэкзамены. Скоро cтаршеклассники узнают результаты ЕГЭ по предметам, которые они сдавали в конце мая и начале июня. Среди них - русский язык, информатика, биология, история… Вполне вероятно, что итоги ЕГЭ не устроит не всех. Для оспаривания баллов нужно будет подать апелляцию. Мы выяснили, как это сделать и куда ее подать.

>>Все о ЕГЭ - 2013

Как сообщают специалисты Института развития образования Иркутской области, апелляцию можно подать в течение двух рабочих дней со дня официального объявления результатов по соответствующему предмету. В свою очередь рассматривать ее будут не более четырех дней.

Фото: russianlook.com

Также подать апелляцию можно в конфликтную комиссию по адресу: г. Иркутск, ул. Лыткина 75 (МОУ «Центр образования №10»). Кроме того, можно воспользоваться их электронной почтой: ege38@mail.ru. Время их работы - с 10.00 до 18.00. По интересующимся вопросам можно обратиться по телефону - (3952) 53-40-84.

С формой заявления можно ознакомиться на официальном сайте Института развития образования Иркутской области.

При рассмотрении апелляции могут присутствовать участник ЕГЭ и/или его родители, общественные наблюдатели. Если сам частник ЕГЭ, подавший апелляцию, не сможет присутствовать на комиссии, то он должен отметить этот факт в своем заявлении на апелляцию.

Фото: russianlook.com

По положению конфликтной комиссии, апелляция не принимается:

• по вопросам содержания и структуры контрольных измерительных материалов по общеобразовательным предметам;

• по вопросам, связанным с нарушением участником ЕГЭ установленных требований к выполнению экзаменационной работы.

Специалисты рекомендуют хорошенько подумать, прежде чем обращаться конфликтную комиссию с заявлением о несогласии с баллами госэкзамена. В противном случае может обнаружиться еще какая-нибудь ошибка, которая в дальнейшем повлияет на вашу оценку. Однако, за сам факт подачи апелляции, количество баллов не может быть уменьшено.

Напомним, что в этом году в Иркутской области ЕГЭ сдают более 15 тысяч выпускников. Особенностью госэкзамена 2013 года является заранее установленное минимальное количество баллов по всем предметам. Так, например, чтобы сдать ЕГЭ по русскому языку, надо набрать 26 баллов, по математике — 24, по обществознанию — 39 баллов, по физике, химии, биологии — 36 баллов, по истории и литературе — 32 балла, по информатике и ИКТ — 40 баллов, по географии — 37 баллов, по иностранным языкам — 20 баллов.

Основная волна сдачи ЕГЭ продлится до 19 июня. 6 июня выпускники сдали госэкзамен по иностранным языкам и физике. Следующий экзамен состоится 10 июня. В этот день школьники будут проходить испытания по обществознанию и химии.

Резервные дни для сдачи ЕГЭ предусмотрены в период с 15 по 19 июня.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах