Примерное время чтения: 3 минуты
177

В День России Иркутск будет шагать, покупать местное и водить хоровод

Сюжет Афиша на irk.aif.ru

Иркутск, 10 мая – АиФ-ВС. Традиционно 12 июня в Иркутске проходит ярмарка товаров, произведенных в Иркутской области. На ней вы можете приобрести продукты по сниженной цене. А для всех, кого больше интересует пища духовная, в Иркутске в этот день пройдет ряд интересных мероприятий.

11.00 В здании стадиона «Труд» начнется Фестиваль единоборств и боевых искусств. Ожидается участие около 400 бойцов из 18 Федераций.

Вход свободный

12.00 У здания Правительства Иркутской области начнется торжественный митинг с выступлением первых лиц города и региона.

12.20 Начало шествия с флагом от здания Правительства по ул. Ленина до Дворца спорта «Труд»

Фото Романа СИЗЫХ

13.00-18.00 На площади у дворца Спорта «Труд» будет проходить «Байкальская ярмарка под названием «Покупай местное». Здесь же всех иркутян ждет концертная программа и выступление творческих коллективов.

Вход свободный

14.00 В Иркутском Доме кино состоится праздничный показ российско-байкальского фильма-концерта Геннадия Вергизова «Привет, Россия» и фильма «Волны и скалы».

Цена билетов – 100 рублей, бронирование мест по телефону: 41-98-61.

Фото предоставлено организаторами

17.00 На площади у стадиона Труд состоится веселый танцевальный флэшмоб под названием «Сибирский хоровод». Иркутск станцует одновременно с 5-ю сибирскими городами: Абаканом, Омском, Красноярском, Кызылом и Новосибирском.

Вход свободный

Фотографии с мероприятий будут включены в наш пятничный «Фотолук», помечайте фото хэштегами #irkutsk #Иркутск и ищите себя в нашем обзоре фото из социальных сетей.

После 12 июня очень быстро наступят выходные, поэтому ждите нашу традиционную афишу в четверг, интересных идей для отдыха будет много! Желаем всем хорошего праздника!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах