Примерное время чтения: 3 минуты
222

МУП «УКС города Иркутска»: Нам доверяют поколения!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 31. «АиФ - В Восточной Сибири» 04/08/2010

Поэтому появление в 1970 году структуры, являющейся генеральным заказчиком строительства объектов за счёт городского бюджета, становится необходимостью. Все эти годы неизменным остаётся предназначение: делать Иркутск красивым и комфортным для проживания.

Благодаря УКСу возводятся микрорайоны Солнечный, Байкальский, Юбилейный, Лисиха, Синюшина гора, Ново-Ленино, Первомайский, Университетский, Радужный, Топкинский. Параллельно с созданием жилых кварталов идёт их обустройство: вводятся детские сады, школы, магазины, поликлиники, аптеки, спортивные площадки и стадионы. Появляются здания, ставшие «визитной карточкой» города: Дворец спорта «Труд», Торговый комплекс, Областная клиническая больница, Микрохирургия глаза, новый Центральный рынок, Диагностический центр, Музыкальный театр, Дом-музей Рогаля…

В 2003 году предприятие получает современное название - МУП «УКС города Иркутска». Новый статус значительно расширяет его полномочия, позволяя более гибко подходить к формированию заказов и выбору объектов строительства, участию в разработке и строительстве новых серий жилых домов, применению в них современных материалов и оборудования… Но главное - он получает возможность привлекать дополнительные денежные средства для строительства жилья, в том числе частных дольщиков. Поэтому неудивительно, что приоритетным направлением работы УКСа становится именно строительство жилья по различным схемам кредитования и долевого участия.

Елена Прескур, начальник МУП «УКС города Иркутска»:

- Жить в столице Восточной Сибири хотят многие. И это радует. Значит, не зря наш коллектив 40 лет заботится о привлекательности родного города. Сегодня мы предлагаем желающим долевое участие в возведении группы жилых домов на Поленова, на проспекте Маршала Жукова, в Юбилейном и в Ново-Ленино. Сроки сдачи 2010-2011 годы. Объекты в разной степени готовности. Главное отличие нашего предложения: доступность цены - от 36 000 рублей за квадратный метр, разнообразие выбора в метраже - от 1-комнатной до 3-комнатных квартир, в этажности - от одного до 15 этажей. Наши квартиры сдаются по старой схеме - под ключ: стены в комнатах и прихожей готовы под оклейку обоями, а в кухне, ванной и туалете окрашены водоэмульсионкой. Потолки везде также покрыты водоэмульсионной краской. На полу в комнатах, кухне, прихожей положен линолеум, в ванной и санузле - на полу плитка. Проведены отопление, вентиляция. На месте вся сантехника, смесители, выключатели, розетки, межкомнатные двери, электроплита. Одним словом, заходи и живи, а обустройством по собственному проекту занимайся спокойно, по мере появления времени и денег. УКС по-прежнему строит и за счёт городского бюджета. Это жилые дома для ветеранов и бюджетников в Юбилейном и Ново-Ленино.В любое дело мы вкладываем душу, стараемся сделать любимый Иркутск ещё красивее и удобнее для людей.

40 лет - возраст зрелости, профессионализма и творческих дерзаний. Город живёт и развивается. МУП «УКС города Иркутска» живёт и развивается вместе с ним. И вместе с ним уверенно смотрит в будущее.

По вопросам приобретения жилья обращаться:

г. Иркутск, ул. Чехова, 22/1, тел. (3952) 209-622,207-032

www.uks.irkutsk.ru

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах