Примерное время чтения: 1 минута
145

Экстремальная трехдневная гонка пройдет на Байкале с 7 по 9 февраля

Байкальская экстремальная гонка / Из личного архива

Иркутск, 4 февраля – АиФ-Иркутск. Экстремальная гонка «Ледовый шторм-2014», посвященная памяти иркутского альпиниста и наставника В.Н.Попова, будет проходить на Байкале с 7 по 9 февраля.

Протяженность маршрута гонки – 205 км. 18 участников будут преодолевать дистанцию на лыжах, коньках и велосипедах. Маршрут пройдет по льду вдоль западного берега Байкала между МРС и Листвянкой. Промежуточные финиши - Малая Бугульдейка (Куяда) и Большое Голоустное. Стартовать спортсмены будут из поселка Сахаюрта (МРС) 7 февраля, на финиш придут 9 февраля в поселке Листвянка.

Любители приглашаются для участия в 3 этапе гонки 9 февраля. Все желающие могут присоединиться к гонке в пос. Большое Голоустное чтобы преодолеть любым вышеуказанным способом 45 км до Листвянки по льду.

Участников на всей протяженности маршрута будет сопровождать 10-местное судно на воздушной подушке (ХИВУС). Подать заявку на масс-старт можно на форуме и по телефонам: 89025776073 (Александр Жилинский), 89025160638 (Александр Токарев).

Напомним, 9 февраля в Молчановке откроется выставка Бориса Дмитриева, который посвятил свой творческий путь природе Прибайкалья.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах