Примерное время чтения: 2 минуты
221

Олимпийскую деревню создадут на Байкале

Сюжет Сочи-2014

Иркутская область, 7 февраля – АиФ-Иркутск. Общественная организация детей и молодежи «Байкальский скаут» в рамках проекта «Первопроходец» планирует создать на базе палаточного лагеря Олимпийскую деревню на Байкале, сообщает пресс-служба Минспорта региона. В ее программе будут предусмотрены спортивные мероприятия, турниры и различные состязания.

«В рамках этого молодежного проекта мы приучаем подростков вести здоровый образ жизни, преодолевать трудности и выживать в лесу в экстремальных условиях. Проживание в палатках на природе способствует воспитанию силы воли и характера», - отметила координатор проекта Ирина Котова. 

Проект планирует собрать около 600 ребят со всей Иркутской области. Они съедутся в скаутский лагерь «Сибирский первопроходец» в Слюдянский район. Здесь подростков обучат правильно сплавляться по горным рекам на катамаранах, рафтах и каяках, разжигать костер, грамотно обращаться с туристическим снаряжением – вязать узлы и устанавливать палатки. В этом году в честь XXII Олимпийских игр в Сочи планируется создать в оздоровительном лагере прообраз олимпийской деревни. 

Напомним, что сегодня в Сочи пройдет церемония открытия зимней Олимпиады. Знаменосцем Российской сборной выбран братчанин Александр  Зубков. Читайте подробности здесь>>>

Справка:
Областная общественная организация детей и молодежи «Байкальский скаут» существует на территории региона с 1991 года. Основное направление деятельности организации – развитие молодежного скаутского движения, заключающегося в пропаганде здорового образа жизни и популяризации туризма.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах