Примерное время чтения: 2 минуты
142

Саночники Приангарья стали вторыми на I Всероссийской спартакиаде

Красноярск, 11 марта – АиФ-Иркутск. Спортсмены Иркутской области заняли второе командное место на I Всероссийской зимней спартакиаде спортивных школ по санному спорту в Красноярске, сообщает Минспорта региона.

Команда из Приангарья, в состав которой входили саночники специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Олимп» набрала 298,5 очков. В частности, па первой спартакиаде на двухместных санях среди юношей второе место заняла команда воспитанников в составе Гаврила Банщикова, Дмитрия Мосейчука, Евгении Байбородовой, Льва Толкачева. Интересно, что на одноместных санях Лев Толкачев стал лишь четвертым, а Гаврил Банщиков – шестым. Четвертое место также наши спортсмены Гаврил Банщиков и Дмитрий Мосейчук заняли на двухместных санях.

На первом командном месте оказались спортсмены из Краноярского края, которые набрали 842,5 очка. На третьей позиции разместились московские саночники. Они набрали 274 очка.

В соревнованиях по санному спорту приняли участие более 50 юных спортсменов 2000-2001 годов рождения. Он  представляли Иркутскую, Кемеровскую области, Москву, Красноярский и Пермский край.

Между тем иркутяне попали в тройку лидеров на соревнованиях по плаванию. Читайте подробности здесь>>>

Справка:
I Всероссийская зимняя Спартакиада спортивных школ проходит в городах России в конце февраля – начале апреля 2014 года. В соревнованиях принимают участие команды спортивных школ и других учреждений, осуществляющих подготовку спортивного резерва по базовым олимпийским видам спорта. Сильнейших будут определять в биатлоне, горных лыжах, конькобежном спорте, шорт-треке, лыжном двоеборье, лыжных гонках, прыжках на лыжах с трамплина, санном спорте, сноуборде, фигурном катании на коньках, фристайле, хоккее.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах