Примерное время чтения: 2 минуты
68

Чемпионат области по даунхиллу пройдет в выходные на «Горе Соболиной»

14-15 августа в Байкальске на горнолыжном курорте «Гора Соболиная» состоится Чемпионат Иркутской области по даунхиллу.

Восточно-Сибирский центр развития спорта «Равновесие» проводит соревнования по дайнхиллу с 2004 года. Они проходят в целях популяризация велосипедного спорта, в частности горного велосипеда, как одного из доступных видов спорта.

Отличительная особенность соревнований этого года то, что они проводятся в новом месте – в Байкальске. Это позволило подготовить интересную трассу высокого уровня.

Протяженность трассы составляет 2500 тысячи метров из которых 900 проходят в лесной части, перепад высот составляет порядка 400 метров.

В прошлые годы соревнования проходили на горнолыжном центре в поселке Листвянка, где в 2007 году прошел этап кубка России по даунхиллу. В нем участвовали спортсмены со всей страны.

Эти соревнования традиционно привлекают внимание большого количества зрителей и участников. В этом году в соревнованиях примут участие более 30 человек, это спортсмены из Барнаула, Красноярска, Братска, Усолья-Сибирского, Ангарска и Улан-Удэ, сообщает Восточно-Сибирский центр развития спорта «Равновесие».

Даунхилл (DH) – скоростной спуск с горы по размеченной трассе с естественными препятствиями в виде корней, пней, каменистых участков и небольших обрывов и искусственно построенными препятствиями в виде трамплинов и контруклонов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах