Примерное время чтения: 2 минуты
183

В областном турнире по шашкам участвовали 98 спортсменов

Фото: Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области

Иркутск, 13 декабря. - АиФ-ВС. Участие в турнире приняли 98 участников из Иркутска, Ангарска, Братска, Байкальска, Ново-Нукутска, Осинского района, Усть-Орды, сообщает министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.

Среди молодежи победителями стали Дарья Супранова (Иркутск) и Георгий Бобоев (Ново-Нукутск).

Среди юниоров с большим отрывом, набрав поровну очков, первое место, по коэффициенту, занял Александр Бадуев (Иркутск), второе - Леонид Скавитин (Братск).

Среди юниорок первой стала Аюна Очирова (Ново-Нукутск ).

Среди юношей 1997-1999 г.р. чемпионом стал Виталий Шибаев (КМС Ангарск), серебряным призером - Вадим Богданов (КМС, Иркутск). Третье место занял Алексей Бучнев (Иркутск), выполнивший норматив кандидата в мастера спорта.

Среди девушек золото завоевала Софья Шейко (Ангарск).

Среди юношей и девушек 2000-2002 г.р. братчане Кирилл Кириллов и Елена Копытова завоевали по две золотые медали - по русским и по стоклеточным шашкам. Второе место занял Денис Филатов (Иркутск), третье - Максим Арботнеев (Ново-Нукутск).

Среди юношей до 10 лет 1-е места по русским шашкам, сыграв вничью, заняли Дмитрий Павлов (Братск) и Егор Быков (Иркутск). В дополнительном матче из 2-х партий снова была ничья. Только в 3-й партии с контролем времени по 3 минуты на игру одержал победу и занял 2 место Дмитрий Павлов. Егор Быков (Иркутск), с отрывом в 1,5 очка завоевал золото по стоклеточным шашкам. Среди девушек в этой группе чемпионкой и по русским и по стоклеточным шашкам стала Ирина Башкирова (Ангарск).

В группе участников 2005 г.р. и младше среди мальчиков чемпионом стал Александр Шапорёв (г. Ангарск), среди девочек – Наталья Батудаева из Осинского района.

Все победители и призёры областных соревнований примут участие в Первенстве СФО по стоклеточным шашкам, которое пройдет в январе в Улан-Удэ и в Первенстве СФО по русским шашкам, которое пройдет в феврале в Красноярске.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах