134

Золотые медали привезли иркутские акробаты с соревнований в Красноярске

Красноярск, 5 февраля – АиФ-ВС. Как рассказали в пресс-службе министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Приангарья, иркутские спортсмены успешно выступили на Открытом первенстве Красноярска по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе. Соревнования проходили с 31 по 1 февраля. В состязаниях приняли участие более 70 спортсменов из Иркутска, Канска, Красноярска.

Золотую медаль в возрастной категории 9-10 лет в прыжках на двойном минитрампе завоевал Александр Литасов. Отметим, что спортсмен выступал по программе первого спортивного разряда. Кроме того, в прыжках на акробатической дорожке Александр Литасов занял второе место.

В прыжках на акробатической дорожке и двойном минитрампе в возрастной категории 11-12 лет по программе первого спортивного разряда два «золота» завоевал Владимир Махмутов.

В прыжках на двойном минитрампе в возрастной категории 13 лет золотую медаль завоевал Дмитрий Пикалов. Спортсмен выступал по программе кандидатов в мастера спорта.

В возрастной категории 11-12 лет в прыжках на двойном минитрампе второе место занял Георгий Карнаухов, третье – Роман Балашов.

По программе второго спортивного разряда в возрастной категории 9 лет в прыжках на двойном минитрампе золото завоевала Юлия Болдина. Среди мальчиков в этом спортивном разряде в прыжках на акробатической дорожке первое место занял Марк Павленко.

Все победители и призеры соревнований являются воспитанниками иркутского Дворца спорта «Юность».

Следующие старты состоятся в Новосибирске. Так, 9 февраля там пройдут Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа по спортивной акробатике.