Примерное время чтения: 2 минуты
121

Кубок Оксаны Костиной в Иркутске проводить негде

Фото: Инны ПАЛЬШИНОЙ

Иркутск, 18 сентября, "АиФ-ВС" На этот вопрос «АиФ в ВС» ответила Ольга Буянова, Заслуженный тренер СССР и России, в своё время воспитавшая всемирно любимую гимнастку. С 1 января в новом спорткомплексе «Байкал-Арена» откроется иркутская школа художественной гимнастики, на днях в городе прошёл благотворительный аукцион в пользу юных спортсменок. Увы, эти преобразования никак не помогут возродить турнир, известный на всю страну.

- Мы готовы проводить турнир, но нам негде это сделать. В зале «Байкал-арены» есть возможность только для тренировкок. Для проведения турнира он не подходит, потому что там не зрительских мест, максимум – балкончики на пятьдесят человек. При этом на турнир памяти Оксаны у нас собиралось по шесть тысяч зрителей, - рассказала Ольга Владимировна.

Напомним, ранее турнир проходил во дворце спорта «Труд», в последний год он даже получил статус этапа Кубка мира по художественной гимнастике. Спортивное сооружение давно пришло в негодность, поэтому Кубок памяти иркутянки перестали проводить. Рассматривался вариант проведения турнира в ледовом дворце (в Академгородке), однако этот спортивный объект до сих пор не готов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах