Примерное время чтения: 3 минуты
92

«Лосёнок» к открытию готов!

Фото: http://www.russianlook.com
Еще по теме
Новости города Усть-Илимска

Администрация города Усть-Илимска

Мэр Усть-Илимска Владимир Ташкинов

Усть-Илимск, 3 августа – Аиф-ВС. К такому выводу пришла приёмочная комиссия во время проверки детского лагеря. В составе комиссии были представители Роспотребнадзора, управления образования, комплексного центра по социальному обслуживанию населения, детского медицинского учреждения и отдела надзорной деятельности.

Для того, чтобы лагерь открыл свои ворота для детей в срок, в усиленном режиме работает весь местный персонал, подрядчики, бюджетные и коммерческие организации. Отметим, почти каждую неделю в лагере проводились субботники. По их итогам было вывезено более 250 КАМАЗов мусора, в основном, мелколесье и мелкий строительный мусор.

Напомним, детский лагерь готовится к открытию после 5-летней консервации. С ноября 2011 года в лагере начались работы по капитальному ремонту (план полной реконструкции лагеря рассчитан на три года). Члены приёмочной комиссии отметили, что за столь короткий срок восстановить лагерь к жизни стоит немалых усилий. Кстати, проведенную работу на высоком уровне отметили и в области.

«Консолидированность Усть-Илимска – это яркий пример того, как нужно работать! Именно поэтому они смогли достичь таких результатов. Все структуры города собрались в одну команду и за такой маленький срок практически построили лагерь заново!» - отметила на селекторном совещании заместитель председателя Правительства Иркутской области Валентина Вобликова.

На сегодня в лагере завершена реконструкция в пяти корпусах, столовой, медпункте и хозчасти. В перспективе: проведение на территорию лагеря беспроводного интернета, установка видеопроектора, караоке-клуба, установка в каждом корпусе плазменных телевизоров и современных видеоигр, открытие для посещения детьми близлежащего моря, открытие ипподрома, а также реконструкция бассейнов. В общей сложности, лагерь в первый сезон примет порядка 150 ребят.

Официальное открытие круглогодичного детского оздоровительного лагеря «Лосёнок» и заезд первых детских отрядов состоится 5 августа 2012 года в 11:00.

По материалам пресс-службы Администрации города Усть-Илимска.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах