Примерное время чтения: 1 минута
139

20 лестниц обновят в Октябрьском округе Иркутска

Иркутск, 25 сентября – АиФ-ВС. За летний период привели в порядок 15 лестниц в районе улиц Байкальская, Ржанова, проспекта Маршал Жукова, бульвара Постышева и двух улиц - 6-я Советская и Цимлянская. Как уточняет пресс-служба городской администрации, еще 5 лестниц, в том числе большую на бульваре Постышева, подрядчик должен сдать в эксплуатацию до сильных холодов.

Отмечается, что с мая по сентябрь текущего года мэрия округа провела три аукциона на сумму более 2 млн рублей. По контрактам компании, выигравшие торги обязаны провести капитальный ремонт лестниц. Они должны полностью реконструировать лестничные пролеты, перила, при необходимости обустроить пандусы. Уже после ремонта на каждую лестницу устанавливают гарантийный срок. Если в течение определенного периода происходит поломка на лестничных пролетах, подрядчик бесплатно будет устранять недочет.

Напомним, что в Иркутске продолжается ремонт многоквартирных домов. До конца года в Свердловском районе обновят 38 жилых объектов. Подробности>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах