Примерное время чтения: 2 минуты
211

Капремонт многоквартирных домов проводят в Свердловском районе Иркутска

Иркутск, 25 сентября – АиФ-ВС. На капитальный ремонт многоквартирных жилых домов из иркутского бюджета на Свердловский округ направили более 28 млн рублей. Как уточняет пресс-служба городской мэрии, более 10 млн рублей из этой суммы предусмотрено на замену лифтового оборудования. Заказчиками работ выступают управляющие компании. Именно им направили субсидии, их же контролирует администрация.

Планируется отремонтировать 38 объектов. Так, на днях заказчиками приняты работы по 16 адресам. На остальных уже идут работы. Отмечается, что завершены работы по восстановлению торцевой наружной стеновой панели на доме 98 микрорайона Юбилейный. На это направили около 3 млн рублей. А по улице Бочкина,11 идут фасадные работы. Фасад утеплят за счет минераловатных плит, влагозащитной пленки, облицуют сайдингом. Предполагается, что работы завершат через 2 недели.

Кроме того, капремонт жилья в этом году активно ведется в домах района Затон – по улицам Набережная Иркута, им. Н.Вилкова, И.Сивко.

Между тем в Свердловском округе меняют и лифтовое оборудование. Замену проведут в микрорайоне Первомайский, 13а (шесть блок-секций) и на бульваре Рябикова, 22а (одна блок-секция). Все работы по капитальному ремонту многоквартирных домов планируется завершить до конца 2013 года.

Напомним, что на днях стало известно, что жители Иркутской области задолжали более 1,5 млрд рублей за услуги ЖКХ. Подробности>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах