Примерное время чтения: 2 минуты
100

Освоить искусство японской каллиграфии удалось не всем желающим

Фото: http://globallookpress.com

Кстати, как призналась женщина, во время учёбы в школе, она не любила уроки каллиграфии, но сейчас отношение к этому занятию у неё изменилось.

Мастер-класс вызвал большой интерес у иркутян самых разных возрастов - от школьников и студентов до пенсионеров. Приходили даже целыми семьями, например, иркутянин Юрий, увлекающийся восточной - китайской – письменностью, привёл с собой жену и 12-летнего сына.

К сожалению, далеко не всем желающим удалось попробовать свои силы в этом виде письменности. Дело в том, что на бесплатный мастер-класс пришло слишком много любителей японской культуры - более 60 человек, а библиотечная аудитория, в которой он проходил не была рассчитана на такое количество людей. Поэтому многие из тех, кто хотел научиться писать иероглифы, были вынуждены уйти ни с чем, так как заниматься сложной японской каллиграфией на коленях не совсем удобно.

- Мы абсолютно не ожидали, что так много иркутян захотят принять участие в мастер-классе, - посетовала организатор мероприятия, главный библиограф «молчановки» Татьяна Чередова. - Обычно, на наши мероприятия приходят только члены клуба любителей японской культуры «Асахи», а сегодняшнее занятие вызвало интерес у гораздо большего количества горожан, и даже у СМИ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах