Примерное время чтения: 1 минута
184

«Титаник 3D» - лидер мирового проката

Суммарная касса трехмерного «Титаника» составляет уже 191 миллион долларов, что более чем в десять раз превышает затраты на конвертацию фильма. Львиную долю от этой цифры обеспечили продажи билетов в Китае, где было собрано 58 миллионов долларов.

На втором месте в общемировом чарте оказался «Морской бой» (The Battleship) - 58 миллионов долларов (ни в США, ни в Китае фильм еще не выходил).

Данные по России станут известны к вечеру понедельника.

На премьере новой 3D-версии фильма «Титаник», Кэмерон сказал, что зритель словно сам проходит через все опасности, что и Джек с Роуз.

Он добавил, что был бы не против преобразовать в 3D-формат и другие свои картины, включая два фильма «Терминатор» - «если это будет экономически целесообразно».

Напомним, фильм повторно выходит в свет спустя 100 лет после того, как «Титаник» отправился в свое первое и последнее плавание из Саутгемптона в Нью-Йорк.

До выхода в свет в 2009 году фильма «Аватар», также снятого Кэмероном, «Титаник» был самой успешной кинокартиной в мире. Кассовые сборы «Титаника» составили 1 млрд 843 млн долларов. На церемонии вручения премии «Оскар» в 1998 году завоевал сразу 11 главных наград.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах