Примерное время чтения: 2 минуты
177

Картины иркутских школьников высоко оценили французы

Фото: пресс-службы администрации города Иркутска

Иркутск, 14 сентября – АиФ-ВС. Прошла встреча представителей дружественной ассоциации «Ерказия» во главе с почетным президентом ассоциации господином Филиппом Гешардазом с учащимися детских художественных школ, работы которых участвовали в выставке в галерее «Л’Артленжуа» с 7 по 20 июля этого года.

Как отмечают в пресс-службе администрации города Иркутска, на торжественной встрече присутствовали заместитель мэра – председатель комитета по социальной политике и культуре Игорь Борисов и начальник управления культуры Ольга Аксаментова.

Филипп Гешардаз приехал в Иркутск с целью вручить 17 учащимся художественных школ – стипендиатов мэра города Иркутска денежные средства, вырученные от продажи картин.

Фото: пресс-службы администрации города Иркутска

Напомним, что выставка рисунков юных иркутян во Франции была организована в рамках культурного международного сотрудничества ассоциацией «Ерказия» (департамент Верхняя Савойя, Франция) при поддержке мэрии города Алленж. По предварительной договоренности, на закрытии выставки была организована продажа рисунков иркутских учащихся с аукциона. Общий доход от продажи 27 работ составил 1500 евро, из них 750 евро были перечислены в начальную школу Алленжа, а вторую половину Филипп Гешардаз вручил юным иркутским художникам.

В завершение встречи представители «Ерказии» и администрации города Иркутска согласились продолжать подобные творческие обмены.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах