Примерное время чтения: 3 минуты
124

Итоги конкурса «Золотая запятая - 2012» подвели в Иркутске

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 4. «АиФ в Восточной Сибири» 23/01/2013
Фото Инны ПАЛЬШИНОЙ

Иркутск, 23 января - АиФ-ВС. Победителей в этом году выбирали в 8 номинациях: «Обратная связь», «Социально ответственная пресса», «Иркутск - территория развития», «Иркутск-медиа. Модель будущего», «Иркутск: взгляд через объектив», «Реальная польза», «Дебют» и «Мэтр журналистики». Кроме того специальные призы представили комитет по экономике администрации Иркутска, а также городская общественная палата.

Всего в конкурсе приняли участие 5 телеканалов, 2 радиостанции, 14 печатных изданий и 4 интернет-портала. Свои работы представили 87 человек. Наша Инна Пальшина получила второй приз в номинации «Иркутск - территория развития». Это её пятая награда за год.

Старт или даже взлёт дала победа на конкурсе «Иркутское небо», который проводил иркутский аэропорт. Золото принёс материал о заслуженном пилоте СССР Иване Атрощенко, который был одним из первых командиров пассажирского реактивного самолёта Ту-104.

Затем радостные вести пришли из Новосибирска. Инна стала лауреатом регионального этапа VIII Всероссийского конкурса публицистических работ молодых журналистов, пишущих на социально-значимые темы «Вызов-XXI век».

Ещё одно первое место, третье по счёту, молодая журналистка завоевала на областном конкурсе на лучшее освещение вопросов патриотического воспитания граждан в номинации «Личность». Министерство по физической культуре, спорту и молодёжной политике региона не могло не отметить интервью Инны Пальшиной с иркутской волейболисткой, хоккеисткой и наездницей Ариадной Рязанцевой, которая в свои 93 года не бросает спорт и ежегодно выступает на «Лыжне России».

Наконец областной конкурс на лучшие материалы, посвящённые 75-летию Иркутской области, принёс Инне серебро за её репортажи из глубинки.

И это ещё не все награды «АиФ в ВС». Редакционную копилку в этом году так же пополнила Мария Хохлачёва, став победителем регионального этапа VIII Всероссийского конкурса публицистических работ молодых журналистов, пишущих на социально-значимые темы «Вызов-XXI век». А весь коллектив редакции был награждён за первое место на областном конкурсе журналистского мастерства «Байкальская пресса» в номинации «Газетный проект года». Жюри высоко оценило серию наших репортажей из деревень и сёл Приангарья.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах