Примерное время чтения: 5 минут
2489

Мобильники, компьютер и телевизор убивают сон и потенцию

Вам наверняка не раз приходилось слышать о том, что мобильные телефоны при длительном использовании наносят серьёзный вред организму. От родных, знакомых, врачей, по радио или телевидению. И действительно, разговоры на эту тему не прекращаются с того момента, когда мобильные телефоны только начинали входить в нашу жизнь.

Ещё в начале 50-х годов выяснилось, что электромагнитные поля радиочастотного диапазона могут вызвать неблагоприятные изменения в состоянии центральной нервной и сердечно-сосудистой систем. Между тем мобильный телефон — генератор этих самых полей, и при этом у него есть отличная возможность облучать наш мозг, сердце или интимные части тела круглые сутки. Излучение телефонов носит сложно модулированный характер. Одна из составляющих сигнала всех телефонов – низкочастотный сигнал.

Производители аппаратов обычно говорят, что уровень этих полей низок и никак не влияет на человека, аппараты проходят сертификацию, а значит, продукция компании соответствует всем нормам.

Мобильный телефон оказывает влияние на кору головного мозга - к такому выводу пришли итальянские ученые. При этом исследователи затрудняются ответить, является ли воздействие мобильников на мозги пользователей вредным или нет.

В настоящее время учеными-медиками доказано отрицательное влияние ЭМП на иммунную систему. При воздействии ЭМП нарушаются иммунные процессы двояко: с одной стороны, повышается восприимчивость организма к инфекционным (вирусным, бактериальным, грибковым, глистным, протозойным) заболеваниям, с другой — возрастает активность аутоиммунных процессов, когда организм начинает вырабатывать защитные тела (антитела) против клеток и тканей собственного организма. Выработка антител (аутоантител) против собственных клеток и тканей лежит в основе аутоиммунных заболеваний, к которым относится тиреоидит (заболевание щитовидной железы), сахарный диабет, заболевания хрусталика. На фоне облучения ЭМП изменяется характер инфекционного процесса (течение инфекционного процесса замедляется), отмечается распространение инфекционного процесса, частые рецидивы (возобновление, повторное заболевание).

Кроме того, чрезмерное использование мобильных телефонов, ноутбуков и смартфонов и прочих достижений современной техники «убивает» либидо, умножает неврозы и вредит сексуальной жизни человека. Это недавно выяснили ученые.

Как сообщает журнал Fertility and Sterility, чрезмерное использование мобильного телефона портит качество спермы. Выяснилось, что сперматозоидов становится меньше, они недостаточно сильны и недостаточно быстры.

Сегодня спальня стала самой «хайтечной» комнатой в доме. Здесь находится не только плазменный телевизор с 900 каналами, но и другие гаджеты, разложенные на простыне: blackberry, iPhone, консоль с видеоиграми, включенный ноутбук. Это нашествие наносит вред не только сну, но и чувствам, это смертельное оружие, убивающее эрос и преумножающее неврозы и тревожные состояния

Специалисты определили, что те, кто ложится в постель с ПК или смартфонами, меньше занимаются любовью. Социологические исследования показывают, что 67% американских мужчин и 64% женщин все же берут с собой в кровать мобильный телефон.

Ученые призывают оставлять за дверью спальни все эти высокотехнологичные изобретения, выключать компьютер и мобильный телефон.

По данным исследования, проведенного по заказу Bayer, 28 британских женщин из 100 обвиняют Интернет и, в частности, переносные ПК, которыми пользуются партнеры для навигации в сети, в том, что они разрушили их сексуальную жизнь. Для борьбы с зависимостью от ПК и мобильников открываются психиатрические амбулатории для лечения этой патологии, сообщает mignews.

Кроме того, люди, у которых компьютер находится в спальне, хуже спят. Проверку почты перед сном ученые Университета Эдинбурга сравнивают по уровню возбуждения с порцией двойного кофе.

Как известно, вечером лучше не заниматься ничем, что требует повышенного интеллектуального напряжения. Особенно эта проблема касается подростков. По данным исследования, опубликованного в научном журнале Sleep Medicine 2010, 97% американских подростков имеют в спальне Интернет.

Медики советуют полностью очистить спальню от различных гаджетов, чтобы сексуальная жизнь не потеряла своей прелести.

Несколько лет назад в Италии провели интересный эксперимент: 300 человек на 15 дней оставили без мобильной связи. Спокойно пережили потерю только 30% испытуемых. 70% ощущали нехватку телефона, 25% из них чувствовали себя просто отвратительно. А 48% испытуемых признались, что без мобильного телефона у них пропал интерес к сексу.

Психологи, проводившие эксперимент, отметили, что сознание таких людей находится в постоянной готовности отреагировать на новую информацию – SMS или e-mail.

В результате у человека снижается концентрация внимания, и он не может посвятить себя выполнению текущих задач. Они дали этой зависимости термин «инфомания».

Для борьбы с зависимостью от ПК и мобильников открываются психиатрические амбулатории для лечения этой патологии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах