Примерное время чтения: 1 минута
104

Анну Шавенкову приговорили к трем годам колонии-поселения

Дело Анны Шавенковой рассмотрел сегодня Кировский районный суд Иркутска. Он приговорил дочь председателя облизбиркома к трем годам лишения свободы. Наказание девушка будет отбывать в колонии-поселении.

В соответствии с ч.1 ст. 82 УК РФ, реальное отбывание наказания отсрочено до достижения ребенком Шавенковой 14-летнего возраста, то есть до 06 марта 2024 года.

Кроме того Шавенкова лишается права на управление автомобилем - также на три года.

Пока приговор не вступил в законную силу, Анна Шавенкова будет находиться под подпиской о невыезде.

- Шавенкову обязали встать на учет в уголовно-исполнительной инспекции по месту жительства для контроля за ее поведением. Вещественное доказательство по уголовному делу - автомобиль «Тойота-Королла» - будет передано Шавенковой. Компакт-диск с видеозаписью ДТП будет храниться в материалах уголовного дела, - цитирует Интерфакс-Сибирь представителя суда.

Приговор могут обжаловать в течение 10 дней.

Напомним, 2 декабря 2009 года автомобиль Анны Шавенковой в центре города вылетел на тротуар.

Под колеса машины попали две сестры. Старшая получила открытую черепно-мозговую травму и скончалась в больнице. Младшая с многочисленными травмами и переломами провела несколько месяцев в больнице.

Страшные кадры с места происшествия, снятые камерами видеонаблюдения, увидел весь мир.

Полная информация по теме - Анна Шавенкова, сбившая в центре Иркутска двух сестер, понесет наказание только через 14 лет.

Оцените материал
Оставить комментарий (28)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах