Примерное время чтения: 6 минут
427

«Притирашки-догоняшки» и автомобильная пробка попали в обзор ДТП Приангарья

Сюжет Обзор ДТП в Иркутской области
скрин с сайта www.youtube.com / Из личного архива

«Притирашки-догоняшки», автомобильную пробку, «маневристку» на дороге, водителей-лихачей автобусов собрал «АиФ-Иркутск» подборку видео и фото ДТП Иркутской области за прошедшую неделю.

Уникальное по названию ДТП зафиксировал один из видеорегситраторов региона. Аварии инетернет-пользователь дал наименование «притирашки-догоняшки». Это ДТП создало не очень приятную ситуацию не только для его участников. Другим автовладельцам пришлось постоять в длинной пробке. Смотрим видео:

Продолжение получило ДТП с лихачем на автобусе в Усольском районе. Уголовное дело передали в суд. Напомним, что авария произошла в мае 2013-го. На участке федеральной трассы М-53 в районе населенного пункта Новомальтинск столкнулись грузовик и автобус. Столкновение произошло в тот момент, когда следовавший в попутном направлении грузовой автомобиль совершал поворот налево, на второстепенную дорогу.. В это время автобус приступил к обгону. В результате происшествия пострадали 16 пассажиров междугороднего автобуса и водитель грузовика. Сюжет МВД Иркутской области с записью видеорегистратора.

«Виртуозка», «маневристка» или просто женщина-водитель покорила  на этой неделе Интернет. Ей пришлось изрядно потрудиться, чтобы выполнить задний ход на иномарке. По словам очевидцев, ее маневры могли и привести к аварии.

 - Зато какая практика для дамы, - прокомментировал один из инетернет-пользователей.

Смотрим видео и учимся:

ДТП в объективе

Фотоподборку начнем с иркутского водителя иномарки, который сбил пешеходов и попытался скрыться с места происшествия. Свидетелем аварии стал экипаж ППС, который по горячим следам задержал виновника.

Фото: ГУ МВД по Иркутской области

По вине пьяного водителя в автоаварии серьезно пострадали 8-летняя девочка и мужчина. Так, в Вихоревке 42-летний водитель на автомобиле «Ниссан-Премьера» не выбрал безопасный боковой интервал и совершил столкновение со встречной ВАЗ-21063. По данным сотрудников ГИБДД, водитель иномарки находился за рулём в нетрезвом виде. Пострадавший ребенок перевозился без детского автокресла.

Фото: ГУ МВД по Иркутской области

Легковушка и трактор столкнулись на трассе в Приангарье. ДТП унесло жизни трех человек – музыканта и двух баскетболистов. Водитель трактора пытался скрыться с места происшествия.  Медосвидетельствование показало, что он был пьян за рулем. По факту смертельного ДТП возбуждено уголовное дело.

Фото: ГУ МВД по Иркутской области

Арестован на 15 суток водитель автобуса, под колесами которого погиб пассажир. Инцидент произошел 3 марта  утром на иркутской остановке «Госуниверситет». Один из пассажиров, покидая салон автобуса, упал под его задние колеса. Водитель продолжил движение по маршруту и переехал мужчину.  Пассажир получил травмы, не совместимые с жизнью.  Водителя автобуса  задержали чуть позже на маршруте.

ДТП с автобусом Фото: ГУ МВД по Иркутской области

Другой автобус насмерть сбил 20-летнего пешехода.  В частности, рейсовый автобус направлялся в сторону рынка «Бакалея» по крайней левой полосе. Параллельно ему, по правой стороне, ехал грузовик. Внезапно из-за грузового авто на дорогу выбежали два пешехода. Водитель автобуса предпринял меры экстренного торможения. Однако трагедии не удалось избежать. Интересно, что второй пешеход скрылся с места происшествия.

Фото: ГУ МВД по Иркутской области

И опять автобус в центре внимания. Авария произошла на перекрестке. Водитель автобуса, нарушивший ПДД, на перекрестке врезался в иномарку. Пассажирка легковушки пострадала. Читайте подробности здесь>>>

Фото: ГУ МВД по Иркутской области
Фото: ГУ МВД по Иркутской области

Две иномарки столкнулись в Ангарске. Пострадала пассажирка. Предполагаемым виновником ДТП стал служащий ОВД. Уже принято решение его уволить   по отрицательным основаниям.

Фото: ГУ МВД по Иркутской области

Через неделю читайте новый обзор ДТП в Приангарье. Берегите себя и удачи на дорогах!

Также вы можете присылать ссылки на записи со своих видеорегистраторов по адресу: irk.aif@mail.ru.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах