Примерное время чтения: 2 минуты
128

Битва за Жемчуг

Фото: АиФ в ВС

Как сообщает агентство «Байкал-Daily», в Тункинском районе Бурятии развернулись практически боевые действия. По словам местных жителей, улан-удэнские бандиты решили взять под контроль село Жемчуг, устроили перестрелку и запугали сельчан.

Как стало известно, с шестого на седьмое января в село Жемчуг на трёх машинах приехали 15 человек из Улан-Удэ. Они были вооружены автоматами и пистолетами.

По словам депутата МО «Жемчуг», генерального директора муниципального предприятия «Жемчужина» Андреяна Батлаева, улан-удэнцы днём избили одного из местных жителей, направив на него автомат. В тот же день, около шести-семи вечера, в районе заправки они устроили погоню за «Окой». В её ходе внедорожник из Улан-Удэ протаранил оказавшуюся на дороге «Тойоту Калдина», которая улетела в кювет. После этого приезжие открыли огонь. В местного жителя стреляли в упор.

- Они прямо с автоматов начали стрелять, с пистолетов. Один у нас тяжело раненый. Травматические пули – они с близкого расстояния кожу пробивают. Даже возле сонной артерии у нашего 17 или 18 этих шариков сидит, - говорит Андреян Батлаев. – Но деревенские ребята физически сильнее оказались, чем городские. Отобрали у них ружья. Те уехали.

Он сообщил, что раненые боялись идти в больницу, опасаясь отправки в Улан-Удэ. Лечились на дому, переехали к родственникам.

Перепуганные жители села боятся выходить на улицы, но всё же провели местный сход. Защиту пытались найти у правоохранительных органов. В полиции, по словам сельского депутата, отказались помогать, сказав, что это произошло по вине самих жемчугских жителей.

Сейчас пострадавшие лежат в больнице, в их домах проходил обыск, искали оружие, в том числе некий винчестер, из которого якобы был сделан выстрел в приезжих.

Жители Жемчуга вызвали адвокатов из Иркутска и надеются на их помощь.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах