Примерное время чтения: 2 минуты
99

У ангарского ветерана украли ордена и медали

Фото: предоставлено пресс-службой ГУ МВД РФ по Иркутской области

В числе пропавшего оказались ордена Великой Отечественной войны, медали «За боевые заслуги», «За освобождение Кореи», «За победу над Японией», «Ветеран труда» и еще 16 юбилейных наград. Ветеран сразу же обратился к полицейским.

В ходе допроса выяснилось, что два месяца назад к пенсионеру приходил молодой человек, представившийся работником кабельного телевидения. По словам ветерана, он вел себя очень странно, просил найти квитанции об оплате.

Ветеран Великой Отечественной войны Даши Иринчеев рассказал: «Видимо, в какой-то момент я отвлекся, и он сумел пройти к шкафу и сорвать мои награды. Когда парень ушел, я и подумать не мог, что у меня что-то похитили».

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Иркутской области, уже через несколько часов после обращения злоумышленника задержали. В полиции ранее судимый за кражи и убийство 31-летний ангарчанин признался в содеянном и рассказал, где и кому сбыл свою добычу. На полученные деньги он приобрел наркотики. Сейчас подозреваемый находится в изоляторе временного содержания.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах