Примерное время чтения: 2 минуты
78

Более 20 наркопритонов выявили в Иркутской области

Фото: www.russianlook.com

Иркутск, 25 октября – АиФ-ВС. В оперативно-профилактических рейдах, проходивших на территории Приангарья в рамках операции «Притон», было задействовано почти 900 специалистов полиции и наркоконтроля. Они обследовали более 4000 жилых и административных помещений, проверили более 100 человек, предоставлявших свои квартиры для потребления наркотиков. Участники рейдов выявили более 20 новых адресов, по которым организованы притоны для наркозависимых людей.

-В отношении этих квартиросъёмщиков возбуждены дела об административном правонарушении, - отмечают в пресс-службе ГУ МВД РФ по Иркутской области. - Наиболее эффективной в процессе операции «Притон» отмечена работа полицейских г. Братска, Тайшетского и Чунского районов.

В частности, в Братске по факту содержания притона в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Участковыми уполномоченными Тайшетского и Черемховского районов совместно с территориальными органами УФСКН установлены несколько человек, причастных к раннее совершенным преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотиков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах