Примерное время чтения: 2 минуты
85

Угнанный у знакомых джип пытались продать в Иркутске

Фото: www.russianlook.com

Иркутск, 23 января – АиФ-ВС. Накануне сотрудники иркутской полиции установили гражданина, причастного к похищению автомобиля «Тойота Лэнд Краузер Прадо» (Toyota Land Cruiser Prado).

Заявление о краже иномарки поступило в отдел иркутской полиции в начале января. Полицейские установили, 52-летний житель поселка Белореченск приехал в Иркутск к своим знакомым. Во время застолья один из гостей незаметно вытащил ключи от автомобиля из кармана куртки водителя. Затем прилюдно распрощавшись с хозяевами, выпил и покинул веселую компанию. Когда он вышел из дома, он угнал джип. Владелец автомобиля ни о чем не подозревал. О пропаже он узнал только утром следующего дня. Тогда мужчина и обратился о пропаже в полицию.

- В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий угнанный автомобиль был обнаружен в одном из дворов областного центра, - рассказывают в пресс-службе УМВД России по г. Иркутску. - Тем временем похититель уже нашёл «покупателя» на дорогую иномарку. И в тот момент, когда «продавец» передавал ключи от автомобиля, он был задержан оперативными сотрудниками иркутской полиции. Роль «покупателя» в этой сделки играл один из оперативников.

Выяснилось, что в ходе начавшегося расследования похитителем оказался ранее судимый 38-летний иркутянин. Сейчас в отношении его возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная в крупном размере».

Подозреваемому грозит до 6 лет лишения свободы. Автомобиль в ближайшее время будет возвращен владельцу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах