Примерное время чтения: 3 минуты
74

Обвиняемому в педофилии в Иркутске избрали меру пресечения

Фото пресс-службы ГУ МВД РФ по Иркутской области
Еще по теме:
У иркутского педофила, нападающего на мальчиков, появились новые особые приметы

Педофил, нападающий на мальчиков в Иркутске, вновь попытался совершить преступление

Иркутск, 23 января – АиФ-ВС. 23 января следователем регионального управления СК РФ предъявлено обвинение 23-летнему мужчине в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера». Кроме того, Кировский районный суд города удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу.

- По версии следствия, на протяжении 2012 года в Иркутске совершались нападения на мальчиков, - рассказывают в пресс-службе Следственного комитета РФ по Иркутской области. - В разных районах города молодой человек в дневное время выбирал себе жертв среди несовершеннолетних 10-13 лет и в безлюдных местах, в основном подъездах совершал в отношении потерпевших насильственные действия сексуального характера.

Чтобы раскрыть данные преступления при следственном управлении СК России по Иркутской области создали штаб. В распоряжении правоохранительных органов попали видеозаписи камер наружного наблюдения, на которых зафиксирован предполагаемый преступник. Кроме того, на основании данных потерпевших был составлен фоторобот злоумышленника. За информацию о педофиле было объявлено вознаграждение в размере 250 тысяч рублей. Все полученные сообщения от граждан проверялись. 22 января подозреваемый в педофилии был задержан в Иркутске.

Известно, что обвиняемый приехал из Братска в Иркутск на заработки, работал в кондитерском цехе в Октябрьском районе областного центра. Пока он сообщил о 8 эпизодах преступной деятельности на территории столицы Приангарья.

- Сейчас сведения о его причастности к иным преступлениям в отношении несовершеннолетних проверяются. Назначен ряд экспертиз. Сейчас проходит процедура опознания, - поясняют в пресс-службе ведомства. – Расследование уголовного дела продолжается.

Кроме того, предполагается, что не все потерпевшие от действий подозреваемого обратились в полицию. При наличии аналогичных случаев совершения преступлений против половой неприкосновенности детей родители могут сообщить по следующим телефонам: 8(3952) 25-74-13, 25-75-65, 8950-118-333-1, или 02.

Видео с подозреваемым в педофилии:

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах