Примерное время чтения: 2 минуты
137

Директора Байкало-Ленского заповедника арестовали в Иркутске

Иркутск, 6 мая – АиФ-ВС. Возбуждено уголовное дело в отношении директора ФГБУ «Государственный заповедник «Байкало-Ленский» Александра Рассолова. Он подозревается в «Превышении должностных полномочий» (ч. 1 ст. 286 УК РФ).

В ходе совместных мероприятий сотрудники регионального управления СК России, УФСБ России по Иркутской области, ГУ МВД России по Иркутской области, прокуратуры установили, что в прошлом году Рассолов заключил с коммерческой организацией контракты на поставку трех не сертифицированных лесопожарных модулей «Пиранья-7». Директор подписал акт приема-сдачи, после чего на счет фирмы были перечислены около 8 млн рублей. Из трех модулей заповедник получил всего один.

- В настоящий момент проводится комплекс следственных и оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, - сообщают в пресс-службе СК РФ по Иркутской области. - Суд удовлетворил ходатайство следователя СК России и избрал в отношении Рассолова меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах