Примерное время чтения: 1 минута
89

Иркутские полицейские раскрыли угон раньше, чем о нем заявил потерпевший

Иркутск, 11 июня – АиФ-ВС. Накануне утром экипаж УВО задержал за нарушение правил автомобиль «ВАЗ-2101». За рулем автомашины находился 19-летний молодой человек, ранее судимый за угон автотранспорта и не имеющий водительского удостоверения и документов на машину. Также в салоне сидели два пассажира 17 и 15 лет, состоящие на учете в отделе по делам несовершеннолетних. Все трое были доставлены в отдел полиции для выяснения личности владельца «жигулей».

«Пока проверялась база данных, в отдел обратился 40-летний иркутянин с заявлением о пропаже его машины. Согласно документам, предъявленным потерпевшим, доставленная «копейка» принадлежала именно ему, - сообщают в пресс-службе ГУ МВД РФ по Иркутской области. - Полицейские вернули пропажу законному владельцу, а подозреваемых поместили в изолятор временного содержания».

По данному факту возбуждено уголовное дело «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершенное группой лиц» (ч. 2 ст. 166 УК РФ). Предполагаемым злоумышленникам грозит наказание до 7 лет лишения свободы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах