Примерное время чтения: 2 минуты
60

На выставке «Знания. Профессия. Карьера» молодым иркутянам расскажут о пенсиях

Фото: http://russianlook.com

В частности, специалисты Пенсионного фонда расскажут о способах увеличения будущей пенсии; участии в Программе государственного софинансирования пенсии; эффективном управлении пенсионными накоплениями; механизмах расчёта и правила выплаты средств пенсионных накоплений. Кроме того молодым иркутянам объяснят, как правильно читать «письма счастья» из Пенсионного фонда, как важно иметь «белую» зарплату и контролировать взносы работодателя, которые он уплачивает за своих сотрудников в Пенсионный фонд.

Как пояснила Надежда Козлова, управляющий Отделением ПФР по Иркутской области, если молодой работающий человек вступает в Программу софинансирования и в течение 10 лет вносит в рамках Программы 1 000 рублей в месяц, на его пенсионном счёте суммируется его взнос, софинансирование государства и инвестиционный доход, что впоследствии  даст ему более 2 000 рублей ежемесячной прибавки к пенсии.

Кстати, в 2011 году общая сумма взносов жителей Приангарья в рамках Программы государственного софинансирования пенсии составила 64,7 миллиона рублей. На сегодняшний день к Программе присоединились уже более 80 000 жителей Иркутской области.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах