Примерное время чтения: 2 минуты
92

Сбербанком за 3 месяца оформлено свыше 30 тысяч автоплатежей за услуги ЖКХ

Комиссия за платежи, совершаемые с помощью автоплатежа, ниже, чем при оплате счетов в отделении банка.
Комиссия за платежи, совершаемые с помощью автоплатежа, ниже, чем при оплате счетов в отделении банка. / Пресс-служба ОАО «Сбербанк России» / Пресс-служба ОАО «Сбербанк России»

Иркутск, 16 апреля – АиФ-Иркутск.  Количество подключенных в Байкальском банке Сбербанка  автоплатежей за услуги ЖКХ по итогам первого квартала превысило 30 тысяч. С помощью автооплаты жители региона сегодня предпочитают осуществлять платежи за газ, воду, электроэнергию, домофон.

Автоплатеж может быть оформлен по одному из двух вариантов оплаты: по задолженности или по фиксированной сумме в зависимости от договора. В первом случае в установленный клиентом день со счета банковской карты в пользу поставщика услуг будет списываться сумма задолженности. Во втором случае - сумма, которую плательщик определил при оформлении автоплатежа.

Новая услуга не только удобна, но и выгодна. Комиссия за платежи, совершаемые с помощью автоплатежа, ниже, чем при оплате счетов в отделении банка - максимум один процент в зависимости от организации, поставляющей те или иные услуги, а по многим организациям комиссия вообще отсутствует.

Напомним, что впервые услуга «автоплатеж» в Байкальском банке стала доступна в 2012 году, тогда с ее помощью можно было пополнить баланс сотового телефона. В  конце прошлого года функционал автоплатежа стал доступен и для самой массовой операции по оплате счетов за коммунальные услуги. Автоплатеж могут оформить владельцы банковских карт Сбербанка, подключенных к мобильному банку. Услуга оформляется бесплатно в любом офисе банка.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах