Примерное время чтения: 2 минуты
48

Предприниматели Приангарья объявят 26 мая выходным днем

6 апреля городское некоммерческое партнерство «Промышленников и предпринимателей» провело общее совещание, в котором помимо 300 бизнесменов приняли участие представители законодательной и исполнительной власти.

По итогам совещания ангарские предприниматели решили поддержать инициативу коллег Татарстана и объявить на своих предприятиях 26 мая выходным днем. Резолюция с требованиями «остановить галопирующий рост тарифов; вернуть к прежним ставкам отчисления от заработной платы; снизить арендные ставки на землю и муниципальное имущество, цены на нефтепродукты, уменьшить количество всевозможных отчетов для налоговых органов и государственных фондов; обеспечить приемлемые процентные ставки по банковским кредитам» отправлена президенту Дмитрию Медведеву, председателю правительства Владимиру Путину и спикеру Госдумы Борису Грызлову.

Всего в резолюции порядка 20 пунктов. Этим документом хотят обратить внимание правительства страны на проблемы предпринимателей, связанные с повышением энерготарифов и единого социального налога, ростом цен на землю и увеличением арендной платы.

Напомним, 2011 год, объявлен на территории России годом поддержки предпринимательства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах