Примерное время чтения: 2 минуты
77

Проблем с бензином в Приангарье больше не будет

В рамках осуществления соглашения компания и Правительство обеспечат подписание долгосрочных договоров для гарантированных поставок нефтепродуктов в адрес муниципальных предприятий, социальных служб, федеральных и региональных служб чрезвычайного реагирования и жизнеобеспечения Иркутской области. Поставки будут осуществляться в соответствии с согласованными планами в рамках политики умеренного ценообразования, реализуемой ОАО «НК «Роснефть». Дополнительно стороны изучат совместные возможности для развития системы обеспечения нефтепродуктами, строительства автозаправочных, инфраструктурных и транспортных объектов, а также развития авиазаправочного бизнеса в международном аэропорту Иркутска.

Как отметил губернатор Дмитрий Мезенцев, это партнёрское соглашение будет способствовать оптимизации объёмов поставок всех видов нефтепродуктов и стабильному, надёжному обеспечению бензином и дизельным топливом всех потребителей региона. Неслучайно в ближайшее время стороны запланировали детально изучить совместные возможности для развития системы наиболее эффективного снабжения топливом Иркутской области.

Комментируя подписание документа, Дмитрий Мезенцев отметил, что это партнерское соглашение станет фундаментом дальнейшего развития взаимодействия между Правительством Иркутской области и «Роснефтью», будет способствовать оптимизации объемов поставок всех видов нефтепродуктов и стабильному, надежному обеспечению нефтепродуктами всех потребителей региона на годы вперед.

Президент ОАО «НК «Роснефть» Эдуард Худайнатов отметил, что Иркутская область является приоритетным регионом развития компании. На настоящий момент ОАО «НК «Роснефть» является одним из крупнейших инвесторов в экономику области и ключевым оператором топливозаправочного бизнеса в регионе. Только в следующем году инвестиции в модернизацию Ангарской нефтехимической компании превысят 20 млрд. рублей, что будет способствовать увеличению количества рабочих мест, привлечению квалифицированных специалистов, сервисных и подрядных компаний.

Напомним, скачок цен на топливо произошёл в начале ноября из-за перебоев с поставками нефтепродуктов в регион. С 1 декабря на ряде АЗС Иркутска бензин подешевел на 40 копеек и литр АИ-92 теперь можно снова купить за 27 рублей 90 копеек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах