Примерное время чтения: 1 минута
89

98,6 млн рублей направят на ремонт многоквартирных домов в Иркутске

Иркутск 5 июля – АиФ-ВС. Правление государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» одобрил заявку Приангарья на получение финансовой поддержки на выполнение мероприятий по капитальному ремонту жилищного фонда и переселению граждан из аварийного жилья. Они будут проводиться в 12 муниципальных образования.

«Сумма средств по этой программе для города Иркутска составляет 98,64 млн рублей. Из них средства Фонда – 31,6 млн рублей, из казны Иркутской области – 14,9 млн и 38,1 млн выделяет бюджет города Иркутска. При этом предусмотрено и участие собственников на основе софинансирования- 15%», - сообщили в пресс-службе городской мэрии.

В программе примет участие 15 многоквартирных домов, расположенных на территории Иркутска. Будут проведены работы по ремонту внутридомовых инженерных систем в 13 многоквартирных домах, ремонту 13 крыш, ремонту 9 подвальных помещений, ремонту и утеплению 12 фасадов.

Кроме того, в домах, не оборудованных общедомовыми приборами, будут установлены коллективные приборы учета потребления ресурсов и узлы управления. Все дома пройдут энергетическое обследование и получат паспорта энергоэффективности. Программа обещают реализовать до 31 декабря 2013 года.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах