Примерное время чтения: 1 минута
621

Алексей Зезуля освобожден от должности зампреда правительства Приангарья

пресс-службы правительства Иркутской области

Иркутск, 14 ноября – АиФ-Иркутск. Алексей Зезуля досрочно освобожден от должности заместителя председателя правительства Иркутской области. Как поясняет пресс-служба ведомства, это связано с отставкой с 14 ноября текущего года. Указ об освобождении от должности зампреда подписал глава Приангарья Сергей Ерощенко.  О дальнейшей судьбе Алексея Зезули пока ничего не сообщается.

Напомним, что недавно ушел в отставку министр образования Иркутской области Виктор Басюк. Подробности>>>

Политологи и журналисты утверждают, что кадровые перемены в региональном правительстве не закончились. По мнению экспертов, далее на очереди - первый зампред правительства Владимир Пашков, который намерен баллотироваться в мэры Братска.

Досье:
Алексей Зезуля родился в 1978 году в Братске. Окончил Братский государственный университет по специальности «Экономика и управление на предприятии» и Академию народного хозяйства при Правительстве РФ по специальности «Государственное и муниципальное управление». С 2000 года Алексей работал в администрации города Братска. С 2004 года по 2005 год – в главном финансовом управлении администрации Иркутской области. В 2005 году назначен заместителем мэра Братска, председателем комитета по экономике и финансам. С 2008 года Алексей Зезуля работал заместителем директора департамента финансов, затем заместителем министра финансов Иркутской области. С февраля 2011 года до сложения полномочий - министр финансов Иркутской области. С середины июня 2013 назначен заместителем председателя правительства Иркутской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах