Его поддержали 2 156 человек, или 42,34% участников голосования.
На втором месте оказался, глава Еланцинского муниципального образования Владислав Романов, воспользовавшийся правом на самовыдвижение. За него проголосовали 2 082 человека, или 40,89%. Отставание от победителя составило 74 голоса.
По сообщению областной избирательной комиссии, среди трех других кандидатов голоса распределились следующим образом:
- самовыдвиженец, глава Хужирского муниципального образования Леонид Хабитуев – 388 голосов (7,62 проц.);
- самовыдвиженец, генеральный директор ООО «Мираж» Арсен Шихеев – 258 голосов (5,07 проц.);
- кандидат регионального отделения партии «Справедливая Россия», пенсионерка Роза Дарханова – 109 голосов (2,14 проц.).
Напомним, досрочные выборы мэра в Ольхонском районе состоялись в воскресенье, 24 апреля. В списки избирателей было включено 6 949 человек. Участие в выборах приняли 5 092 избирателя, или 73,28 проц. Для голосования было открыто 17 избирательных участков.
Подготовкой и проведением выборов занималась Ольхонская территориальная избирательная комиссия, поскольку ей переданы полномочия муниципальной избирательной комиссии Ольхонского района.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть