Примерное время чтения: 2 минуты
100

Более 2 тысяч кандидатов выдвинуто для участия в муниципальных выборах в Приангарье

Фото: www.russianlook.com

Иркутск, 30 августа – АиФ-ВС. В этот день в Приангарье в 298 муниципальных образованиях завершились 532 избирательные кампании разного уровня. Предстоят выборы мэра Слюдянского района, кроме того, пройдут выборы 261 главы местных администраций и 2437 депутатов 272 представительных органов местного самоуправления. В частности, как отмечают в пресс-службе Избирательной комиссии Иркутской области, на место мэра Слюдянского района претендуют 8 кандидатов. Среди них 7 самовыдвиженцев и один представитель ЛДПР.

Кроме того, о своем участии в выборах глав администраций заявили 874 человека. Правом на самовыдвижение воспользовались 640 человек. Политические партии пока выдвинули 236 кандидатов, больше всего — «Единая Россия». Глав муниципалитетов будут выбирать в Мегете, Савватеевке, в поселениях Братского, Жигаловского, Заларинского, Нижнеилимского, Тайшетского… В иркутском районе предстоят выборы глав Большереченского, Голоустненского, Дзержинского, Мамоновского, Марковского, Молодежного и других.

На депутатские места в различных муниципалитетах претендуют 1368 кандидатов. Среди них 846 самовыдвиженцев и 522 представителя политических партий.

Срок приема документов для регистрации кандидатов, претендующих на выборные мандаты, истекает 3 сентября в 18:00. Избирательным комиссиям отводится 10-дневный срок для рассмотрения документов с момента их предоставления кандидатом для своей регистрации. Окончательный список кандидатов станет известен в начале второй декады сентября.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах