Примерное время чтения: 2 минуты
133

К избранию мэра Ангарского района депутаты приступят 3 декабря

Фото: предоставлено пресс-службой администрации АМО

Иркутск, 30 ноября – АиФ-ВС. Изначально определиться с кандидатурой мэра района местные парламентарии планировали 28 ноября. Однако при утверждении повестки дня руководитель фракции КПРФ Сергей Бренюк предложил не рассматривать данный вопрос на официальном заседании думы, а вынести его на отдельное внеочередное заседание. Дело в том, что в случае неизбрания мэра по итогам первого тайного голосования, согласно уставу Ангарского района, заседание закрывается и при отсутствии единой кандидатуры, которая сможет набрать необходимые десять голосов, может продолжаться очень долго. В течение этого времени спикер не сможет подписать постановления по иным важным вопросам (в том числе касающимся бюджета и приватизации), включённым в повестку, а также опубликовать их в установленном порядке.

- Думское большинство вынуждено было разделить данную логику, и в связи с внесением в установленном порядке в аппарат думы требования о проведении внеочередного заседания, рассмотрение данного вопроса было отложено, - пояснил депутат Вячеслав Иванец. – Ожидается, что районная дума приступит к рассмотрению вопроса о выборах мэра 3 декабря 2012 года.

Напомним, в настоящее время полномочия мэра Ангарского муниципального образования исполняет Светлана Кажаева – ранее этот пост занимал Владимир Жуков, который по итогам выборов 14 октября возглавил город Ангарск.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах