Примерное время чтения: 6 минут
126

Гадания под Новый год

В новогоднюю ночь каждый задаётся вопросом - что ждёт его в грядущем году. Любой из нас верит, что следующий год непременно будет лучше предыдущего. Возможно, именно эта непоколебимая надежда и «срабатывает» под видом новогодней магии? Так или иначе, считается, что новогодняя ночь - самое подходящее время заглянуть в будущее.

Традиционно гадания, конечно же, приурочены к Святкам (время от Рождества до Крещения) и являются неотъемлемой их частью. Многие святочные гадания благополучно перекочевали в новогоднюю ночь, но существуют и особенные, актуальные только для неё способы узнать будущее.

Кроме того, новогодние гадания могут стать замечательным и весёлым развлечением для всей семьи или ваших друзей, с которыми вы будете отмечать Новый год. Они поселят в ваших душах тёплую надежду на ожидающее вас замечательное будущее.

Самое популярное новогоднее гадание - на исполнение желаний. За несколько минут до прихода Нового года напишите или нарисуйте на листе бумаги своё заветное желание. Когда часы начнут отсчитывать последние секунды уходящего года, подожгите бумагу. Если она успеет догореть в старом году, ваше желание обязательно сбудется, если же нет, значит, время ещё не пришло.

Существует столь же широко известная вариация этого гадания. Так же, как и в предыдущей версии, необходимо написать на листочке своё желание, с началом боя курантов поджечь его, быстро высыпать пепел в бокал с шампанским и выпить. Считается, что желание сбудется, если вы успели выпить шампанское до двенадцатого удара.

Противоположное по используемой стихии гадание - с помощью воды. Вам понадобятся два стакана, один из которых будет наполнен почти до краев водой. Вы загадываете желание и после этого быстро переливаете воду из одного стакана в другой. Это можно сделать только один раз - тренироваться в переливании воды ни в коем случае нельзя. А понять, сбудется ли загаданное, можно, если вы посмотрите на поверхность, над которой переливали воду, - есть ли на ней капли. Желание ваше исполнится в новом году, если, например, на столе появилось не больше трёх капель воды. А если вы налили целую лужу, то, увы, задуманному осуществиться не дано.

Поздно вечером 31 декабря возьмите обычный стакан и налейте в него воды ровно наполовину. Глядя на неё, загадайте желание. Оставьте эту воду на новогоднюю ночь в укромном месте, иначе говоря там, где её никто не увидит, а утром посмотрите, изменился ли уровень воды. Если вам кажется, что её количество за ночь увеличилось, то можете быть уверены, что желание сбудется без всяких затруднений. А если воды стало меньше, чем было накануне, значит, загаданному вами не суждено исполниться в ближайшее время.

А вот по льду можете погадать не только вы, но и все ваши гости. Для этого в новогоднюю ночь выдайте каждому желающему погадать столовую ложку. Пусть они наберут в ложки воду и вынесут их на улицу (также можно положить в морозильную камеру). Все гадающие должны запомнить, где чья ложка лежит, потому что утром по тому, как замёрзла вода, они смогут узнать будущее. Так, если вода застыла с углублением, то, к сожалению, в наступившем году у этого человека будут неприятности, а если ровно или с бугорком - год будет удачным.

Гадание по морозным узорам на зеркале поможет вам узнать своё будущее в наступающем году. Вам понадобится небольшое зеркало; облейте его водой и ровно в полночь вынесите на мороз. Когда на поверхности появятся разные узоры, занесите его в дом и начинайте гадать по замёрзшей поверхности. Если на зеркале видны круги - значит, весь будущий год вы проживёте в достатке, если вы увидите еловую ветку, то будете много работать. Квадраты предвещают различные жизненные затруднения, а треугольники пророчат большой успех и везение в любых делах.

Для «воздушного» гадания вам потребуются два листочка бумаги. Над одним из них нужно загадать желание, каким-то образом пометив его, либо они могут быть разного цвета, загадайте желание. С первым ударом часов в Новый год бросьте листочки из окна. Если отмеченный вами листочек упадёт первым, желание сбудется.

Для любителей математики способ гадания тоже найдётся. Возьмите банку, наполненную рисом (можно и стакан), положите на горлышко левую руку ладонью вниз и сосредоточьтесь. Вслух загадайте желание или задайте вопрос, на который можно ответить кратко: «да» или «нет». После этого выньте из банки щепотку риса, высыпьте крупу на стол или салфетку и посчитайте, чётное или нечётное число рисинок вы вытащили. Если чётное - желание сбудется, и ответ на вопрос положительный. Если нет - то наоборот.

Есть новогоднее гадание и для владельцев кошек, известных природных экстрасенсов. Загадайте простой вопрос, подразумевающий ответы «да» или «нет», после чего позовите свою кошку (конечно, она должна в этот момент находиться в другой комнате, если нет, то придётся выйти вам). Если кошка переступит через порог комнаты левой лапкой, то ответ положительный, если правой - отрицательный. Ну а в том случае, если кошка к вам не пойдёт - всё в заданном вопросе целиком и полностью зависит от ваших действий.

Существует очень интересное гадание, для которого вам придётся сначала потрудиться. Возьмите большой лист бумаги и расчертите его на достаточно крупные клетки. В каждой клетке напишите какое-либо событие. Можно вписывать имена интересующих вас людей, можно рисовать картинки. В новогоднюю ночь в тишине и сосредоточившись, бросьте на гадальный лист что-нибудь круглое - зерно или горошинку. На какой клетке горошина остановится, то и ждёт вас в наступающем году.

Можно погадать и с помощью «лодочки», которой может послужить вам плавающая свечка. Наберите в большой таз воды, а по его краям развесьте бумажные полоски с записанными на них возможных событиями. Например, свадьба, рождение ребёнка, покупка квартиры, автомобиля, выигрыш, повышение по службе, любовь, хорошая работа всё, что придёт в голову. Гадающему нужно взять в руки свечку, поместить её в середину таза с водой и зажечь. К какой бумажке свеча подплывёт, то и произойдёт в 2012 году.

Конечно же, это далеко не все из существующих новогодних гаданий, поскольку их великое множество. Да и воспринимать их в шутку или всерьёз - решать вам, но атмосфера веселья или, наоборот, таинственности, непременно обогатит ваш праздник.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах