Примерное время чтения: 2 минуты
141

716 кг мясной продукции изъяли в Приангарье

Иркутск, 25 декабря – АиФ-Иркутск. В рамках проведения месячника качества и безопасности мяса и иной продукции животного происхождения Роспотребнадзор Приангарья провел 32 внеплановых проверки на предприятиях розничной торговли, общественного питания, пищевой промышленности, а также  16 плановых объектов, сообщает пресс-служба ведомства.

По результатам проверок специалисты изъяли из оборота 716 кг мясной продукции, составили 19 протоколов об административных правонарушениях на сумму штрафов 28500 рублей.

Отмечается, что на 20 предприятиях выявлены нарушения законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия, и защиты прав потребителей. В частности, в организациях  отсутствовали необходимый набор помещений, было неудовлетворительное санитарно-техническое состояние, не соблюдали дезинфекционный режим, нарушали правила личной гигиены… 

Сотрудники Роспотребнадзора Иркутской области исследовали 32 пробы по микробиологическим и 24 пробы по санитарно-химическим показателям. Нестандартных проб не оказалось.

Напомним, что недавно региональная полиция изъяла у браконьеров омуль почти на 7 млн рублей. Читайте подробности>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах