Примерное время чтения: 1 минута
128

Прокуратура выявила нарушения при продаже рыбы в Листвянке

Фото: Андрея ФЁДОРОВА

В ходе проверки выяснилось, что предприятие «Рынок Листвянки» нарушает требования федерального закона «О розничных рынках». У них отсутствует оборудованная лаборатория ветеринарно-санитарной экспертизы, которая необходима для определения качества продаваемой рыбной продукции и выявления вредных микроорганизмов.

Кроме того, прокуратура проверила работу цеха по переработке рыбы «Скат» на Александровском тракте. По сообщению пресс-службы региональной прокуратуры, установлены нарушения при приготовлении рыбной продукции и неудовлетворительное санитарно-эпидемиологическое состояние самого предприятия.

По результатам проверки виновных лиц привлекли к административной ответственности по статье 10.8 и части 2 статьи 14.4 КоАП РФ («Нарушение ветеринарно-санитарных правил хранения и реализации продуктов животноводства», «Продажа товаров с нарушением требований технических регламентов и санитарных правил»).

Природоохранная прокуратура направила в районный суд исковое заявление с требованием запретить деятельность рыбоперерабатывающего цеха до устранения всех нарушений.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах