Примерное время чтения: 2 минуты
149

С незаконными свалками в Приангарье будут бороться через интернет

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 3. «АиФ в Восточной Сибири» 15/01/2014
Александра Горбунова / АиФ

Иркутск, 15 января – АиФ-Иркутск. Теперь любой гражданин России может сообщить об экологических правонарушениях, не выходя из дома, на специальном федеральном портале «Наша природа», который запустило Министерство природных ресурсов и экологии России. Чтобы оставить свою жалобу на сайте, необходимо сначала зарегистрироваться на нём, затем нажать кнопку «Сообщить о проблеме». Здесь потребуется указать свой регион, муниципальное образование, суть проблемы и прикрепить к сообщению не более пяти фото- или видеофайлов, подтверждающих нарушение. Обратите внимание: в кадре не должно быть людей, животных, птиц, зданий, а также регистрационных знаков транспортных средств. Иначе ваше обращение отклонят.

Жалобы тут же будут поступать в местные контрольно-надзорные органы, которые в случае подтверждения факта нарушения обязаны устранить его. О результатах проделанной работы пользователя интернет-портала информируют через личный кабинет либо по смс.

Как поясняют в министерстве, в 2014 году система народного экологического контроля будет применяться в основном для ликвидации свалок твёрдых бытовых отходов. В последующем с помощью портала планируется активизировать борьбу с незаконной вырубкой леса, загрязнением водоёмов и строительством в природоохранных зонах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах