Примерное время чтения: 2 минуты
1932

Как попасть в программу утилизации авто в Иркутске?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 40. «АиФ в Восточной Сибири» 01/10/2014
Категория:  Транспорт Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 40 01/10/2014

Суть новой госпрограммы утилизации автомобилей заключается в том, что владелец старого транспортного средства сдаёт его в переработку, а взамен получает скидку от 40 до 350 тысяч рублей (в зависимости от класса утилизируемой машины) на покупку нового. Приобрести с этой скидкой можно автомобиль, произведённый или собранный в России в этом году. Программа работает с 1 сентября по 31 декабря 2014 года.

Для утилизации автомобиль должен быть выпущен не раньше 6 лет назад; быть на ходу и в полной комплектации; находиться в собственности владельца не менее полугода.

В Иркутской области в программе утилизации участвуют более 15 компаний-производителей и около 80 моделей автомобилей. Владельцу необходимо только выбрать понравившуюся машину в любом из представленных автосалонов, уточнить у консультанта, действует ли скидка по утилизации на покупку именно этой модели. А дальше дело техники. Оформляется доверенность на передачу старого автомобиля дилеру. Так же владелец оплачивает услуги утилизации по договору (эта сумма составит около 3000 рублей), и после снятия авто с учёта происходит передача его дилеру с соответствующими документами. А владелец покупает новый автомобиль уже со скидкой.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах