Примерное время чтения: меньше минуты
63

В Приангарье представлен проект «Вокзальная революция в Иркутске»

Фото: http://russianlook.com

Отметим, что проект предполагает форму государственно-частного партнерства, где планируется привлечь средства федерального, областного и местного бюджетов, а также частные инвестиции.

Как отметил заместитель генерального директора ОАО Российского института градостроительства и инвестиционного развития «Гипрогор» Сергея Бычкова, данный проект структурируется как инвестиционный и рассматривается не как элемент транспортной схемы, а как точка роста городского развития.

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев поручил заместителю Председателя Правительства Иркутской области Николаю Хиценко совместно с мэром Иркутска Виктором Кондрашовым, председателем городской Думы Андреем Лабыгиным, руководством «Гипрогора» и РЖД проработать проект и к следующему заседанию Градостроительного совета, которое состоится в апреле 2012 года, представить новые предложения. Кроме того, глава региона отметил коммерческую направленность проекта и подчеркнул, что он должен стать сбалансированным, более скромным, более продуманным, социальным.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах